当前位置:首页 > 游戏资讯 > 正文内容

体育老师带380元买足球,体育老师带了247元钱去体育用品商店买球

他姐姐9个月前 (06-19)游戏资讯3230

1、10去体育用品店买足球,一个足球36两个足球65,他可以买多...

1、你好,张老师带了1150元去买足球,一个足球35元,那么他可以买 1150÷35≈3857 那他最多可以购买32个足球 32×35=1120元 1150-1120=30元 张老师可以购买32个足球,以及剩余30元 希望可以帮到你。

2、甲乙两个体育用品店采取不同的促销方式销售这种足球,甲店60元一个按八五折出售,乙店60元一个,买满100元,返现金18元,到那家商店购买合算些?甲商店需要40*60*0.85=2040元 乙商店需要40*60=2400元,每100元返还现金18元,可返还18*24=432元,实际花2400-432=1968元。可知乙商店比较合算。

3、÷56=11个...42元 所以,最多可以买11个足球。

4、算式为400÷35=11,余15,所以最多可以买11个足球,还剩下15元。

5、足球可以买6个,每个56 ,老师就有336元。 排球可以买8个,有336元,所以排球每个42元。 篮球48元,可以买7个。 先根据买6个足球每个56元,算出总钱数就行了。

2、体育老师带1200元钱去买足球每个足球42.5元这些钱最多能买多少个足球...

1、每个足球8元,学校花600元最多能买足球的个数为600÷8=556个,因为足球是整数,所以最多能买55个足球。

2、×9=549(元)500元不够 500÷61=8(个)……12(元)最多可以买8个足球,还剩12元。

3、乙店:每个足球优惠5元。丙店:购物满100元,返还现金20元。为节省费用,希望小学该到哪个商店购买?请计算三个店分别需多少钱后说明。

4、李老师到超市为学校购买足球,一共准备了100元钱,最多能买多少平足球?这个要知道足球的价格,知道了每个足球的价格以后用总的价钱除以每个足球的价格就可以知道可以买多少个足球了。

5、我也去答题访问个人页 关注 展开全部 小学应用题及答案 篇1 工人叔叔3小时做24个零件,照这样计算,他8小时做多少个零件? 王大爷带了花1500元钱去买化肥,买了9袋化肥,找回15元。

3、体育老师带了550元去买足球若花光所有钱买甲品牌足球恰好能买11个如何...

1、体育老师带了550元买足球,花光所有钱买甲品牌足球恰好能买11个,甲品牌每个足球的价格就是550/11=50元,花光所有的钱正好能买11个。

2、体育室买回5个足球和4个篮球需要付287元,买2个足球和3个篮球需要付154元。那么买一个足球、一个篮球各付多少元? 有5元的和10元的人民币共14张,共100元。问5元币和10元币各多少张?某人从A村翻过山顶到B村,共行30.5千米,用了7小时,他上山每小时行4千米,下山每小时行5千米。

4、体育老师带400元去买体育用品一个足球的价个是35元如果足买足球那么最...

你好,张老师带了1150元去买足球,一个足球35元,那么他可以买 1150÷35≈3857 那他最多可以购买32个足球 32×35=1120元 1150-1120=30元 张老师可以购买32个足球,以及剩余30元 希望可以帮到你。

因此如果买足球最多,剩下的钱拿去买乒乓球拍即可。

最多可以买13个。一般足球价格为28元,此题运用除法,380元除以28元约等于13个,所以最多张老师可以购买13个足球。

张老师带380元去体育用品店买足球,一个足球36,两个足球65,他可以买多少个足球?解380/65=5…余55元。5x2=10个足球。 55元还可以再买1个。一共可以买到11个足球。

让我来帮助你。假设这笔钱总共400元,足球4元一个,篮球5元一个。那么正好可以买100个足球或是80个篮球。如果先买20个足球,那么就花了80元,还剩320元,那么只能再买5元的篮球64个。

÷4O=1O(个)…28元 买足球最多买1O个,还余28元。

5、足球和排球一共15个,一共380元,足球20元一个,排球40元一个,足球和排球...

得出1篮——5排——260 排球价格:(260-60)÷5= 40(元)足球价格:180-60-40=80(元)篮球60元、足球80元、排球40元。

足球X个,排球20-X个,故30x=15(20-x)+60,得出足球X=8个,排球20-x=12个。

每个足球比排球贵15元,而买足球花的钱比买排球花的钱多了60元,所以足球比排球多了60/15=4个,足球和排球一共有20个,所以足球应该有12个,排球有8个。

算式为15*55+20*45=1725元,所以一共花了1725元。

也就我闲的无聊了,设个方程式,足球一个50。排球一个30。

6、2.张老师带了380元钱去体育用品店买足球,他最多可以买多少

只买足球数量=380/28=157≈13个。

解380/65=5…余55元。5x2=10个足球。 55元还可以再买1个。一共可以买到11个足球。

张老师带了400元钱,买一个足球需要58元,最多可买400/58约等于897个,买7个足球金额=58x7=406元,400元不够,那最多只好买6个即58x6=348元,剩余52元。同样算法如果400元全买篮球,即400/53约等于547个,那买篮球最多只能买7个,即53x7=371元,剩余29元。

你好,张老师带了1150元去买足球,一个足球35元,那么他可以买 1150÷35≈3857 那他最多可以购买32个足球 32×35=1120元 1150-1120=30元 张老师可以购买32个足球,以及剩余30元 希望可以帮到你。

如果最优惠是97元两个,那么用445÷97=4,余数为57所以最多买4×2+1=9个足球。

阅读剩余的26%

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由他姐姐发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://tajiejie.com/148579.html

“体育老师带380元买足球,体育老师带了247元钱去体育用品商店买球” 的相关文章

2O18年雅加达亚运会金牌榜,2018雅加达亚运会金牌获得者

2O18年雅加达亚运会金牌榜,2018雅加达亚运会金牌获得者

1、2018年雅加达亚运会共产生多少枚金牌? 1、雅加达亚运会奖牌榜上,中国代表团以132枚金牌、92枚银牌和65枚铜牌共计289枚奖牌,高居榜首,领先第二名日本队多达93枚奖牌。2、每一届亚运会因为项目设置不同,总金牌数也不同,以2018年雅加达亚运会为例,雅加达亚运会一共设置40个大项465个小...

足球比赛克罗地亚跟巴西谁会赢,足球比赛克罗地亚跟巴西谁会赢啊

足球比赛克罗地亚跟巴西谁会赢,足球比赛克罗地亚跟巴西谁会赢啊

1、克罗地亚巴西半全场平负那个赢 平是代表双方打平,负是代表客队巴西赢。克罗地亚vs巴西胜平负就是胜是代表主队克罗地亚赢,克罗地亚队表现很好。世界杯是世界上最高荣誉,最高规格,最高竞技水平,最高知名度的足球比赛。巴西的进攻几乎是水银泻地,防不胜防,但如果克罗地亚能在120分钟内逼平巴西,进入点球大战...

nba2k20小前锋呼叫战术,nba2k20小前锋动作推荐

nba2k20小前锋呼叫战术,nba2k20小前锋动作推荐

1、nba2k20能用键盘玩吗? 建议在内线进攻的时候使用右摇杆投篮,而外线投篮则可以优先选择X键投篮。按tab键。2K20的键盘操作主要用到WASD键、空格、小键盘1到tab键、左Shift、小键盘+、小键盘回车、PageUp、PageDown和方向键上下左右。《NBA2K20》是篮球体育游戏《N...

0102赛季nba大前锋排名,nba2020最强大前锋

0102赛季nba大前锋排名,nba2020最强大前锋

1、现役大前锋排名:3人并列榜首,他们都是谁? 1、第三档:阿德、乐福、格里芬、哈里斯 这四位球星则是现役联盟大前锋第三档,他们的实力整体相当不错,并且在赛场上的表现也是可圈可点的。2、扬尼斯阿德托昆博:雄鹿队首发大前锋,1994年12月6日出生,2013年第一轮第15顺位被雄鹿选中。安东尼戴维斯:...

nba2k20mt小前锋推荐,nba2k20小前锋打法

nba2k20mt小前锋推荐,nba2k20小前锋打法

1、nba2k20冷门球员推荐 球员特点威少身高防守在控卫里算不错的,冲击能力一流,不过外线投篮能力基本没有,拿来过争霸还是不错的,线上的话可能会被放空3米。扎克-拉文 近日,芝加哥公牛队球星扎克-拉文在NBA2K20中的超低评分,引发了玩家们的普遍不满,他们认为本赛季如此出色的拉文,应该得到更高的...

中国男篮蓝队vs塞尔维亚回放,中国男篮vs塞尔维亚直播

中国男篮蓝队vs塞尔维亚回放,中国男篮vs塞尔维亚直播

1、中国男篮vs塞尔维亚直播在哪看 中国男篮vs塞尔维亚直播在CCTV5看。2023年8月20日晚七点,CCTV5全程直播了中国男篮决战塞尔维亚的比赛。在2023年8月20日进行的国际团结杯比赛中,中国男篮以64:87不敌塞尔维亚队,结束出征世界杯前最后一场热身。CCTV5。2023年男篮世界杯将在...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。