当前位置:首页 > 篮球资讯 > 正文内容

学校体育买了5个足球和2,学校买了五个足球

他姐姐6个月前 (10-08)篮球资讯610

1、学校体育组买了五个足球和两个排球,共用去四百零二元。一个排球比一个...

1、学校体育室添置蓝球排球和小足球买来篮球4个买来篮球的数量是排球的一半,买小足球数量比篮球,排球的总 30 学校体育室添置蓝球排球和小足球买来篮球4个买来篮球的数量是排球的一半,买小足球数量比篮球,排球的总数的3倍多7个。

2、乘以9等于45。 346减45等于301。

3、设排球每个x元,则足球每个(x+5)元。列得方程式:3(x+5)+5x=455 解得:x=55 所以每个排球55元,每个足球55+5=60元。排球单价55元,足球单价60元。

2、学校买了五个足球四个篮球和十副羽毛球拍足球每个72元篮球每个96元,羽...

乒乓球拍:50×5=250(元)羽毛球拍:15×10=155(元)一共:250+155=405(元)一共要405元。

设每副网球拍x元,依题意列方程 ( x )×(2)=78x3 2x=234 x=117 每副网球拍117元。

篮球86元,足球45元。就是解二元一次方程。

解:设每副羽毛球拍y元,则有:5×20+18y=640 解得y=30 每副球拍18元。

学校买篮球和足球共花575元,买了四个篮球,每个75元,则买篮球花了:75×4=306元,所以买足球所花费:575-306=275元。而足球每个55元,则买了:275÷55=5个。

3、学校体育室购买5个足球和2个篮球,共用去346元,一个篮球比足球便宜9元...

1、乘以9等于45。 346减45等于301。

2、设足球为x,篮球为y。4x+2y=460 2x+3y=346 解得 x=8y=5如果不用方程的话,你可以这样做:2个足球和3个篮球346,那么4个足球和6个篮球692元。

3、学院专注于培养优质人才,拥有体育教育(师范类)与运动训练(篮球、足球)两个本科专业,共计127名全日制本科在校生(含2名外籍学生)。学院还设有体育硕士专业学位授权点(含体育教学方向、运动训练方向),当前共有11名全日制硕士研究生(含1名华侨学生),初步实现了“二本一硕”的学科建设布局。

4、学校买了一批足球、篮球和排球。买足球用去646元,比买篮球多用了226元,比买篮球与排球所用钱的总数少32元。买排球用了多少元?食品店运来350瓶鲜牛奶,运来酸奶的瓶数是鲜牛奶瓶数的2倍。食品店运来多少瓶酸奶?修一条水渠,原计划每天修0.84千米,实际每天比原计划多修0.16千米。

5、第1题:解法如下 解:设足球X元,篮球Y元。

4、...体育用品商店为学校买球,计算一下,要买5个足球和3个篮球需要付244元...

1、=(244-175)÷3 =69÷3 =23(元)足球每个35元,篮球每个23元。

2、设足球X元每个,篮球每个Y元,5X+3Y=244 , 4X+6Y=27 所以得到X=35,Y=23。

3、足+3篮=244,此式乘以2得:10足+6篮=488 1 4足+6篮=278 2 1-2得出:6足=210 足=35 3 将3代入2中得:140+6篮=278 6篮=138 篮=23 足球一个35元,篮球一个23元。请采纳答案,支持我一下。

4、足+3篮=244,此式乘以2得:10足+6篮=488 1 4足+6篮=278 2 1-2得出:6足=210 足=35 3 将3代入2中得:140+6篮=278 6篮=138 篮=23 足球一个35元,篮球一个23元。

5、把第一次购买扩大2倍减去第二次购买。得,〔5×2个足球+3×2好篮球共花244×2元〕-〔4个足球+6个篮球共花278元〕。所以,6个足球的钱=210元。1个足球35元。把足球单价代入第一次购买,得35×5+3个篮球=244,3个篮球=69,1个篮球23元。

5、学校体育室买了5个足球和2个排球,共用去304元,一个排球比一个足球便宜...

乘以9等于45。 346减45等于301。

根据题意列式:(306-50×2)÷4 =(306-100)÷4 =206÷4 =55元 每个足球是55元。

设篮球的价格为X元,那排球就是(X-20)。

设篮球的价格是X元,那么由条件可得排球的价格是(X-14)元。列方程:12X+8(X-14)=508,化简:12X+8X-112=508 20X=620 X=31元 就是说篮球的价格是31元,那么排球就是31-14=17元。

6、学校体育老师买了4个足球5个蓝球花了610元隔几天又买了2个足球3个蓝球...

1、篮球86元,足球45元。就是解二元一次方程。

2、设篮球价格为a元,则得方程:4x55+5a=785;解得:a=11所以综上得:一个篮球113元。

3、-162=105元 105÷(5-2)=35元162-35X2=92元 92÷4=23元 篮球23元。

4、你这个根本不符合常理,现在一个球都要两百多。

5、一次买了4个篮球和5个足球共用去520元,第二次买了同样的5个蓝球4个足球共用去533元。篮球的单 一次买了4个篮球和5个足球共用去520元,第二次买了同样的5个蓝球4个足球共用去533元。

阅读剩余的24%

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由他姐姐发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://tajiejie.com/180489.html

“学校体育买了5个足球和2,学校买了五个足球” 的相关文章

尤尼克斯羽毛球拍NS5000,尤尼克斯羽毛球拍哪个系列好

尤尼克斯羽毛球拍NS5000,尤尼克斯羽毛球拍哪个系列好

1、尤尼克斯羽毛球拍NANOSPEED5500价格 尤尼克斯羽毛球拍NANOSPEED5500的价格因产地、版本、颜色等因素而有所不同。据我了解,这款球拍的参考价为**1100-1300元**。请注意,实际价格可能因时间、地点、销售商等因素而有所变化。尤尼克斯Yonex Nanospeed 80的参...

cba赛程表第二阶段赛程时间,cba赛程表第二阶段赛程时间表

cba赛程表第二阶段赛程时间,cba赛程表第二阶段赛程时间表

1、cba第二阶段赛程表2023 1、CBA2023-2024赛季第二阶段于2023年12月2日开打,持续到明年2月4日,其中休息日为12月15日、1月4日-6日。2、-2023赛季CBA联赛第二阶段比赛将依旧采用赛会制比赛方式进行,具体赛程如下:目前比赛地点和赛程已经确定,比赛地点将设在浙江省诸暨...

现役nba单场得分榜排名最新,nba现役单打排名

现役nba单场得分榜排名最新,nba现役单打排名

1、nba单场得分排名 1、NBA球队单场得分纪录排名靠前的有威尔特·张伯伦、科比·布莱恩特、大卫·汤普森、埃尔金·贝勒、达米安·利拉德、多诺万·米切尔等。2、nba单场得分排名前三是张伯伦,科比,张伯伦。张伯伦,100分。3、NBA历史上单场最高个人得分,由湖人队的威尔特·张伯伦创造。威尔特·张伯...

2018u19女排亚锦赛泰国,2018年女排亚洲杯中国对泰国

2018u19女排亚锦赛泰国,2018年女排亚洲杯中国对泰国

1、2018u19女排亚青赛赛程 1、北京时间2017年10月21日下午15:00,女足U19亚青赛小组赛A组第三轮拉开战幕,东道主中国U19女足国家队迎战朝鲜队。最终全场比赛结束,U19女足0-2不敌朝鲜U19,以小组第二的身份晋级亚青赛半决赛。2、胡铭媛亚青赛经历:胡铭媛扣球女排亚青赛-国青3-...

简述篮球基本战术中的进攻战术,简要回答篮球的基本战术中进攻战术包括哪几种?

简述篮球基本战术中的进攻战术,简要回答篮球的基本战术中进攻战术包括哪几种?

1、篮球的进攻战术有哪些? 篮球基本战术如下:掩护配合:采用合理的身体动作,用自己身体挡住防守者的移动路线,使队友得以摆脱防守。突分配和:持球队员突破后,利用传球与队友配合的方法。传切配合:队员之间利用传球和切入技术组成简单配合。快攻与防快攻战术:快攻战术是一种迅速由守转攻的进攻战术,通过快速传球和...

最强nba如何获取艾弗森ss,最强nba艾弗森值得晋升mvp

最强nba如何获取艾弗森ss,最强nba艾弗森值得晋升mvp

1、最强nba艾弗森怎么得 1、最强nba蝴蝶穿花艾弗森获得方法如下。单手持球,拉球至右手,做一个右向突破的假动作。后撤一点,跨下运球,回到左手再来个左边突破的假动作。胯下运球后,还可以后撤一步接投篮即可。2、艾弗森在目前CL级的球员中,他的成长总值排名第三,同时获得艾弗森的唯一途径就是缔造任务。应...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。