总金额490元除以8个足球,得出每个足球的价格为625元。 考虑到625元可能难以理解,可以近似为每个足球大约61元。
这到题你得分析, 490元是包括了篮球和足球,要知道足球多少元,就要先从490元减去篮球的钱,篮球每个14元共18个,篮球的钱就是18乘以14等于252元,将篮球的价格从490元里减去就得到了足球的钱490减252等于238元,然后除以足球个数就得到了每个足球的钱。
王老师买了14个小足球,付了500元,找回十元。
小麦的出粉率是80%,要磨出面粉640千克,需要多少千克小麦?六(1)班有学生50人,某天请假2人,求这天的出勤率?植树节那天共植树若干棵,成活了485棵,没有成活的15棵,求这次植树的成活率。
体育老师购买了三个足球,但由于发票不慎被墨水污染,只能隐约看到总价的尾数是5。为了弄清楚每个足球的实际价格,他进行了简单的计算。假设每个足球的价格为70+x元,那么三个足球的总价就是210+3x元。通过观察,发现总价的尾数是5,这意味着3x的尾数也必须是5。
体育老师新买了3个足球,可是他不小心把发票弄上了墨水,只能看到总价是**5元。经了解每个足球的售价是70多元,请你推算出每个足球多少元,一共花了多少元?解析:与3相乘末尾为5的只能是5,单价为75。所以75*3=225(元)每个足球75元,一共花了225元。每个足球75元,一共花了225元。
设每个足球70+x元,总价是210+3x,总价尾数为5所以3x尾数为5,只有3×5满足所以x是5,每个足球75元,总价225 每个足球七十五元,足球总价二百二十五元。
三个球是210元,那是售价,并不是成交的价钱,第一种可能是他加上了车费五元,第二种可能是他谈了价钱,每个球的价钱是65元,所以成交价格是195元。每个足球75元,总价225元。
□69□元=□679□分因为□679□分是72个小足球的总价钱,所以它能被72整除,同时也能被8和9整除。根据能被8整除的数的特征,这个数的末三位数应能被8整除,可以断定末三位数为792,即末位数字为2。根据能被9整除的数的特征,这个数的各位数字之和必为9的倍数。
你肯定问的是体育老师有多少钱以及足球的单价。
全班有36人。体育老师和一个朋友一起上街买足球。他发现自己带的钱,买10个足球,还差42元;他向朋友借了1000元,买了31个足球,还多13元。
余下的24棵树苗再分给每班两棵,恰好分完。所以有24÷(20-18)=12(个) 12×20=240(棵)。有12个班,共有树苗240棵。 借来1000元,先补足42元,剩下的又买了21个足球,还多13元 (1000-42-13)÷(31-10)=45(元),45×10-42=408(元)原来有408元。
哥们买了一颗2块钱的戒指,跑到西湖边表演高富帅,左手捏这钻戒,右手打电话假装歇斯底里地喊:真的不和我结婚吗!真的不愿意和我在一起吗!那分手吧!永远永远都不要在一起了!然后做了一个极度潇洒的动作——把手机扔进湖里。
我是男教师。痔疮犯了,垫了一片卫生巾(卫生巾是太太的)。在学校打篮球的时候,那该死的东西顺着裤腿掉了出来,上边还有血~~~ 球场周围围了很多学生看球,NND,拾也不是不拾也不行…… 2 高中的时候住校,有同学回家让他帮我捎点东西,便发短信:给我烧点衣服和钱。
令我难忘的一件事400字1 每当我路过操场前高高的领操台时,就会情不禁自地想起了那次难忘的领操经历。 就在前不久,一天下午上操时,体育老师让每班倒数...我买了既安全又好玩的降落伞炮、发光炮跟飞碟。 到了晚上,我跟家人、朋友一起到南湖放花炮。先是爸爸来放,我们在边上看。
每个足球比排球贵15元,而买足球花的钱比买排球花的钱多了60元,所以足球比排球多了60/15=4个,足球和排球一共有20个,所以足球应该有12个,排球有8个。60÷(30-15)=60÷15=4(个)(20-4)÷2=16÷2=8(个)20-8=12(个)足球买了8个,排球买了12个。
足+1排=180-60=120(元)将(3)扩大两倍:4篮——2足——6排——640元 减(1)得出1篮——5排——260 排球价格:(260-60)÷5= 40(元)足球价格:180-60-40=80(元)篮球60元、足球80元、排球40元。
假设买了足球x个,排球(20-x)个。30x-15(20-x)=60,x=8个。学校买了8个足球,12个排球。
算式为15*55+20*45=1725元,所以一共花了1725元。
÷18=60(元) 1足+1排=180-60=120(元) 将(3)扩大两倍:4篮——2足——6排——640元 减(1) 得出1篮——5排——260 排球价格:(260-60)÷5= 40(元) 足球价格:180-60-40=80(元)篮球60元、足球80元、排球40元。
1、体育老师在商店购买体育用品时遇到了一个问题。他买5个足球和4个篮球花费了640元。接着,他注意到如果买10个足球和8个篮球,总费用应该是640元的两倍,即1280元。同时,他也发现买2个足球和3个篮球只需340元,因此购买10个足球和15个篮球的费用应为340元的五倍,即1700元。
2、假设足球的单价为X元,篮球的单价为Y元。根据题目给出的信息,可以列出以下两个方程:5x+4y=640,2x+3y=340。接下来,我们可以通过解这个二元一次方程组来找到X和Y的具体值。首先,我们可以将第一个方程乘以2,第二个方程乘以5,得到10x+8y=1280,10x+15y=1700。
3、设1只足球x元,1只篮球y元,则:5x+4y=640;2x+3y=340;两式相加,7x+7y=980;则x+y=140,即1只篮球和1只足球加起来140元;那么,13只足球和13只篮球就是13×140=1720(元)。
4、体育老师到商店买5个足球和4个篮球,需付640元;买2个足球和3个篮球需付340元。
-162=105元 105÷(5-2)=35元162-35X2=92元 92÷4=23元 篮球23元。
X+4Y=2672X+4Y=162两式相减得3X=105,解得X=35将X=35代入5X+4Y=267 , 解得Y=23所以足球单价为35元,篮球为23元。
-162=105(元)5-2=3(个)105÷3=35(元)35×5=175(元)267-175=92(元)92÷4=23(元)足球35元,篮球23元。
-162=105,这是三个足球的价钱,那么105/3=35 是足球的单价。162-2x35=92,92/4=23是篮球的单价。
你这个根本不符合常理,现在一个球都要两百多。
首先,我们可以将第一个方程乘以2,第二个方程乘以5,得到10x+8y=1280,10x+15y=1700。然后,从第二个方程中减去第一个方程,可以消去x,得到7y=420,解得y=60元。将y=60代入任一方程中,例如2x+3y=340,可以解得x=80元。因此,一个足球和一个篮球共140元。
1、名古屋wtt乒乓球总决赛积分 1、名古屋wtt乒乓球总决赛积分是1500分。WTT赛事繁多,WTT大满贯赛事冠军积分为2000分,亚军1400分。WTT世界杯决赛和国际乒联世界杯,冠军积分为1500,亚军1050分。WTT冠军赛,冠军积分1000分,亚军700分。2、年WTT名古屋女子总决赛的积...
1、科比96—97至今完整资料 ■科比的第一次上场是96年11月3日对森林狼,仅有18岁2个月11天,是历史上出现在NBA赛场上的最年轻球员(后来是小奥尼尔)。■职业生涯第一次打主力是97年1月28日对小牛队,拿下12分。科比1996年正式和阿迪达斯签约。在1999年1月29日以6年7090万与湖人...
1、雷阿伦在2013年总决赛的关键三分,改变了多少人的命运? 1、雷阿伦这一投,不仅仅改变的是热火众人的命运,还有马刺众人的命运。如果没有雷阿伦那球,邓肯在总决赛中将6-0夺冠,这使得他成为乔丹之后首位做到100%总决赛夺冠的球员,也是NBA历史仅有的两位。2、雷阿伦的一记三分球改变了以下几个人的命...
1、皮蓬绰号“野牛”!这个绰号到底是怎么来的? 首先,“蝙蝠侠”皮蓬和“人类电影精华”威尔金斯都是NBA历史上的小前锋。皮蓬是以组织防守出名的小前锋,威尔金斯是以扣篮出名的小前锋。当然,他们在进攻端也是NBA历史一流。皮蓬:蝙蝠侠,野牛,皮二爷。蝙蝠侠应该是指皮蓬飞行扣篮时候的样子罢。野牛形容他的球...
1、足球比赛中红黄牌的规则是? 1、足球罚牌数大小规则:黄牌记为1分,红牌记为2分,两黄积一红的情况记为3分(只计黄牌的1分和红牌的2分)。也就是说,单场比赛每个球员最高可计3分。2、足球罚牌数大小规则:90分钟常规时间内(不包括加时赛或点球大战)的红黄牌数为基准,针对非球员(例如教练、没有出场的替...
1、辉煌生涯怎么参加扣篮大赛 首先打开NBA2K23,选择辉煌生涯。其次在上面的菜单中选择最后一个选项。然后在左侧找到2KU提示选项点击打开。找到扣篮选项,并在右侧查看选项操作即可。共有4名球员参加,参赛者必须是加入NBA不到三年的新人。比赛共两轮。第一轮内,四名球员轮流进行扣篮表演并接受评审打分。...
刚刚
3分钟前
6分钟前
9分钟前
12分钟前