当前位置:首页 > 游戏资讯 > 正文内容

体育组买了五个足球和一个,体育室买回5个足球和4个篮球需要付287元

1、体育组第一次买了6个排球和1个足球共用去155元,第二次买了13个排球和...

1、实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 束鲜花30元,买5束送一束。

2、欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱? 40.李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球。如果只买两个排球,还剩28元。

3、根据题意列式:8×8=64元 一共用去64元钱。

2、学校体育组买了25个小篮球和5个小足球,共用去300元。每个小篮球和小足球...

具体来说,学校购买了5个篮球和12个足球,总共花费了3650元。已知每个足球的价格为25元,那么如何计算每个篮球的价格呢?我们可以先计算出12个足球的总价,即12×25=270元。接着,我们用总花费减去足球的总价,即3650-270=95元,这是5个篮球的总价。

学校的体育用品经费为490元。 学校购买了18个篮球,每个篮球的价格为14元。 学校还购买了4个足球,需要计算每个足球的价格。 设每个足球的价格为x元。 根据购买的总金额,列出等式:4x + 14 * 18 = 490。 解这个等式得到足球每个的价格:x = 55元。

我们假设篮球的价格为x元。已知每个足球的价格为80元,学校购买了5个篮球和4个足球,总共花费了900元。基于这些信息,我们可以建立一个方程来表示这个问题:5x + 4×80 = 900 这个方程可以用来求解x,即每个篮球的价格。

足球X元,那么篮球X+15元,12X+15(X+15)=1710,解得X=5所以足球55元,篮球70元。

某学校为了丰富学生的体育活动,最近购置了30个篮球和20个足球。这次采购的篮球和足球都是最新的款式,旨在提升学生的运动体验。篮球主要用于篮球比赛和训练,而足球则适合踢球和足球训练。学校计划将这些球类器材分配到各个班级,以确保每个班级都能有机会使用。篮球和足球的购置得到了学校的高度重视。

根据题意列式:(306-50×2)÷4 =(306-100)÷4 =206÷4 =55元 每个足球是55元。

3、体育组买了五个足球和25根跳绳共用了四百元每个足球25元每根跳绳多少...

x=25 x=25÷25 x=1(元)每根跳绳1元。

解:设每根跳绳X元,每个足球X+2元。25x+2(X+2)=42 25x+2x+4 =42 27x=38 x=4 每根跳绳4元。

你好,计算方法如下:首先,计算出足球的钱46×2=82元,然后用总金额202元减去82,得到115元。最后用115除以25等于6,即可计算出每根跳绳6元。

菲儿gdcc你好:光明小学买来3个足球和28根跳绳,共用去214元,每个足球48元。每根跳绳多少元?解解:设每根跳绳X元。3*48+28X=214 28X=70 X=5 每根跳绳5元 。

4、学校体育组去买球,如果5个足球和7个排球,则要用670元;如果买3个足球和...

设足球价钱为x,排球价钱为y,列方程组3x+5y=530,4x+6y=670,解得x+y=140,那三个足球和三个排球的价钱就是3*(x+y)=140*3=420元3个足球和3个排球420元。

个排球一共是7*36=252(元),所以5个足球一共要花477-252=225(元),一个足球的价格就是225/5=45(元),所以每个足球45元。

我们可以通过代入验证这个结论。3个足球的价格是44*3=132元,5个篮球的价格是36*5=180元。两者相加正好是312元,这与题目给出的信息完全一致。此外,我们还可以通过其他方法来检查这个答案。比如,我们可以假设篮球的价格是Y元,那么足球的价格就是Y+8元。根据题目的描述,我们有3(Y+8)+5Y=312。

.(1)两个因数分别是7和12,积是多少?(2)250的3倍是多少?一只虎体重180千克,一只熊的体重是虎的2倍,这只熊的体重是多少千克?水果店运来20箱梨,每箱25千克。卖出325千克,还剩多少千克?王老师买排球用了40元,买篮球用的钱数是排球的3倍。

某区有100个教师懂英语或日语,其中懂英语的有75人,既懂英语又懂日语的有20人,懂日语的有( )人。 学校购买5台普通台灯和3台调光台灯共付295元。如果用1台调光台灯换回2台普通台灯要多付16元。1台调光灯( )元。

5、体育老师到商店买5个足球和4个篮球需要支付287元,买2个足球和3个篮球需...

你这个根本不符合常理,现在一个球都要两百多。

体育老师在商店购买体育用品时遇到了一个问题。他买5个足球和4个篮球花费了640元。接着,他注意到如果买10个足球和8个篮球,总费用应该是640元的两倍,即1280元。同时,他也发现买2个足球和3个篮球只需340元,因此购买10个足球和15个篮球的费用应为340元的五倍,即1700元。

设足球X元每个,篮球Y元每个,因此得到两个方程式。5X+4Y=287;2X+3Y=15解得:X=35;Y=2因此一个足球是35元,一个篮球是28元,一个足球和一个篮球价格是63与元。

假设足球的单价为X元,篮球的单价为Y元。根据题目给出的信息,可以列出以下两个方程:5x+4y=640,2x+3y=340。接下来,我们可以通过解这个二元一次方程组来找到X和Y的具体值。首先,我们可以将第一个方程乘以2,第二个方程乘以5,得到10x+8y=1280,10x+15y=1700。

阅读剩余的15%

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由他姐姐发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://tajiejie.com/256015.html

“体育组买了五个足球和一个,体育室买回5个足球和4个篮球需要付287元” 的相关文章

nba2k20最强模板小前锋,2k20mc小前锋最佳模板

nba2k20最强模板小前锋,2k20mc小前锋最佳模板

1、nba2k20人机的最强阵容 1、最强阵容是控球后卫库里、得分后卫乔丹、小前锋杜兰特、大前锋字母哥、中锋唐斯。2、年代最佳阵容:控卫埃尔文-约翰逊,分卫迈克尔-乔丹,小前锋拉里-伯德,大前锋凯文-麦克海尔,中锋摩西-马龙。90年代最佳阵容:控卫约翰-斯托克顿,分卫迈克尔-乔丹,小前锋斯科特-皮蓬...

dnf男街霸和男散打玩哪个好,地下城街霸和散打练哪个好

dnf男街霸和男散打玩哪个好,地下城街霸和散打练哪个好

1、dnf男街霸和男散打哪个厉害? 1、男散打的也很好,虽然只有30秒,但是BUFF非常之强大。2、男散打延续了全比例的特性,本身算是很强大的,而且越有钱越强,而且,相对容易上手。男街霸的话,技能系统比较复杂,而且网子不能保持一直有拉的功能,输出相对弱势,不过安全性要远远高于散打。3、dnf男散打:...

nba现役中投能力强的小前锋,nba中投最准大前锋

nba现役中投能力强的小前锋,nba中投最准大前锋

1、詹姆斯,杜兰特,伦纳德,乔治,他们这4人谁的进攻能力最强? 总的来看,詹姆斯数据最全面,得分和杜兰特平分秋色,还有3冠在手,季后赛最强没悬念。杜兰特次于詹姆斯,他的个人表现也是历史级的。伦纳德排第3,虽然也有2冠2FMVP在手,但个人季后赛表现明显不如杜兰特。作为乔丹接班人的科比,进攻实力也是非...

dnf男格斗家男散打加点图片,dnf男格斗家哪个职业最厉害2020

dnf男格斗家男散打加点图片,dnf男格斗家哪个职业最厉害2020

1、DNF男散打刷图加点 《地下城与勇士》男散打最新110级刷图加点推荐侧重大技能爆发,兼顾非无色技能续航。拳套精通、强拳、霸体护甲、物理暴击、弱点感知和闪电之舞的SP等级可根据需要灵活取舍,带闪电之舞护石建议SP,TP双满。玩DNF90版本男散打二觉怎么刷图加点攻略 对于新升级的90版本DNF男...

nba2k18最强小前锋数据,2k18mc小前锋最佳模板

nba2k18最强小前锋数据,2k18mc小前锋最佳模板

1、《NBA2K18》MT模式球员推荐及评测 1、好用球员卡 小前锋:杜兰特,詹姆斯,卡哇伊(这些卡就不说了)这次第一抽我抽到杜兰特和母狮,我选了杜兰特。选完之后发现阵容进攻性较强没有防守。有点后悔没选母狮(中锋是唐斯,难用的一B)。2、迈克尔乔丹(公牛)99 粉钻乔老爷的7枚金徽章分别是:底角三分...

最新世界杯美国对荷兰比分预测,最新世界杯美国对荷兰比分预测分析

最新世界杯美国对荷兰比分预测,最新世界杯美国对荷兰比分预测分析

1、美国对荷兰女足比分预测 1、上半场,罗尔德低射破门,为荷兰女足率先取得领先。然而,下半场霍兰头球扳平比分,使得双方最终以1-1战平收场。尽管比分相同,但由于净胜球优势,美国女足目前暂居小组第一。2、比赛结果 在决赛中,美国队和荷兰队展开了一场激烈的角逐。虽然荷兰队表现出色,但是美国队最终还是以2...

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。