1、个足球,就是3×4=12个的钱 44×12=528元 所以买15个需要528元。
2、没有说明一个足球要多少钱,所以无法计算具体金额。但是因为足球买四送一,所以买15个足球只用花相当于买12个足球的钱,剩下三个是送的。
3、例如,一款原价299元的登山背包,线下会员日可能以249元出售,而线上叠加平台券后可能低至229元,此时价差可达8%-15%。 第三方卖家影响:淘宝平台上存在非官方授权店铺,这些商家可能通过批量采购、清库存等方式压低售价。
4、体育用品商店,每根跳绳售价10元,现在优惠:买四送一。
5、甲店要:45×18×80%=648(元)乙店要:45×(3×4+1)=585(元)丙店要:45×18-45×18÷100×20≈810-160=650(元)所以到乙店购买。选B。
因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求采购方最便宜的单个足球的采购成本x。甲店:不进行现金优惠,而已实物打折;买50足球,送5*2=10个;买40个足球,送4*2=8个。则50足球,买42个+8赠品=50个。
学校足球队计划购买50个足球,采购员考察了甲、乙、丙三家体育用品商店。三家的足球单价均为25元,但促销策略各有不同。甲店的促销方式是直接提供60个足球,而非50个。因此,购买50个足球的实际费用为1250元,相当于每个足球的单价为8333元。
李老师计划在体育用品商店购买一些足球和排球。最初,他注意到1个足球加上2个排球的总价是200元,而4个足球加上2个排球的总价是500元。通过仔细计算,他得出每个足球的价格为300除以3等于100元。接着,他计算出每个排球的价格,通过将200元减去100元,再除以2,得出每个排球的价格为50元。
在购买时,价格是消费者需要考虑的重要因素。该套装一般起价103元,但在不同销售渠道和促销活动中,价格会有变化。为了找到最优惠的价格,消费者需要进行价格比较。首先,可以通过不同电商平台进行比较,如京东、天猫、唯品会等。在这些平台上搜索这款套装,比较价格。
1、因为9659,所以买一个足球需要96-10=86(元)。
2、C、第三个月,因为有“五一劳动节端午节”双节的关系,广告市场会迎来一个高峰期,并且随着天气的逐渐转热。一些小公司也会希望在这一时刻能够吸引顾客,我们可以乘机打出我们的品牌。 D、我们预计能增加6客户量,预计签单10万并且,随着我们公司的壮大发展,一些投放量大的、长期的客户就可以逐步渗入进来了。
第一个,45X0.8=36X18=648元,第二个184=4个。
乙店:每个足球50×0.8=40元,60个需花费60×40=2400元,丙店:60个需60×50=3000元,返还现金=3000÷200×30=450元,需花费3000-450=2550元。去乙店合算。
学校足球队计划购买50个足球,采购员考察了甲、乙、丙三家体育用品商店。三家的足球单价均为25元,但促销策略各有不同。甲店的促销方式是直接提供60个足球,而非50个。因此,购买50个足球的实际费用为1250元,相当于每个足球的单价为8333元。
每只45元,一共带了420元 先用150元减15元等于135元(135也就是3只足球的价格),再用135除以3等于45,每个足球也就是45元。再用45乘以9等于405,用405再加上剩的15就是420,所以一共带了420元钱。
1、一个布娃娃18元搞促销活动买五个送一个李老师带了200元最多能买13个这样的布娃娃,200除以18,可以得到11个余两块钱,11个又可以赠送2个,所以可以得到13个这样的布娃娃。
2、设李老师带了x元钱,足球每个y元,则有x=15y+200;20y-x=325;因此,x=1775,y=105,即李老师带了1775元,足球每个105元。还有一种方法 李老师买20个足球和买15个足球差价为325+200=525元,因此每个足球价格为525/(20-15)=105元,李老师带的钱数为105*15+200=1775元。
3、李老师为学校购进足球,他带了1400元钱买了19个足球,我认为她是在体育用品商店购买的。
4、除以200=3 ,3乘以50=150 ,150+50=200再返50,李大娘,你消费600可以拿3次现金返利。那就是150。你一共是650,还剩50元,你可以拿来跟150元一起消费,在拿50元现金返利。
5、一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗?公园的一头大象一天要吃350千克食物,...3王叔叔从县城开车去王庄送化肥。去的时候每小时行40千米,用了6小时,返回时只用了5小时。返回时...3一棵树苗16元,买3棵送1棵。
没有说明一个足球要多少钱,所以无法计算具体金额。但是因为足球买四送一,所以买15个足球只用花相当于买12个足球的钱,剩下三个是送的。
根据题意,就是4个的钱可以买5个足球。15个足球,就是3×4=12个的钱 44×12=528元 所以买15个需要528元。希望对你有帮助,祝你幸福快乐每一天!因为有买四送一的活动,所以买15个足球只需要花买12个足球的钱,剩下3个足球是活动赠送的,12*44=528(元),所以一共需要528元。
李老师去文体超市采购体育奖品他准备购买240根跳绳正好遇上促销活动买四送一,实际只需要买192根。
1、里约奥运会女子4×100米接力赛中中国队因什么原因被淘汰无缘决赛_百度... 【中国队再次提出申诉:应9支队进决赛分两组进行】里约奥运会女子4×100米接力预赛中,中国队预赛第八名杀入决赛,而美国女队因为掉棒无缘决赛。在俄勒冈世界田径锦标赛当中,中国男子队和女子队4100米接力赛均失利,没有取得...
1、NBA2020-21赛季,篮网127:118国王,这场比赛你怎么看? 在NBA2022-23赛季常规赛中,太阳队以122-117击败了国王队。布克在这场比赛中表现出色,贡献了44分、8个篮板和6次抢断。这是布克职业生涯中的一次高分表现,他的得分、篮板和抢断数据都达到了赛季新高。布鲁克林篮网坐在家...
1、中国男篮vs塞尔维亚直播在哪看 1、中国男篮vs塞尔维亚直播在CCTV5看。2023年8月20日晚七点,CCTV5全程直播了中国男篮决战塞尔维亚的比赛。在2023年8月20日进行的国际团结杯比赛中,中国男篮以64:87不敌塞尔维亚队,结束出征世界杯前最后一场热身。2、CCTV5。2023年男篮世...
1、NBA2K14mc模式小前锋带什么技能好 1、突破技能有:隔人扣篮大师,终结者,空中魔术师,脚踝终结者,低位精通。投篮技能有:定点射手,运球投篮高手,神射手,底线三分球专家,掩护杀出,挡切战术大师,争抢得分。2、终结者,可以提升高强度对抗上篮成功率。神射手,空位接球投篮命中提升 运球投篮高手,利...
1、2022年NBA球员东契奇差的表现怎么样? 卢卡·东契奇在2018年NBA选秀中以探花秀身份被老鹰队选中,随后被交易至独行侠,新秀赛季获得NBA年度最佳新秀。如果仅从数据上看,东契奇的表现似乎很不错,可如果按照上赛季一阵球员甚至MVP竞争者的要求来看,东契奇本场比赛却暴露出不少问题。东契奇在20...
1、东契奇nba历史总得分排行榜 1、东契奇生涯总得分是8038分。卢卡东契奇,1999年2月28日出生于斯洛文尼亚卢布尔雅那,斯洛文尼亚职业篮球运动员,司职后卫和前锋,效力于NBA达拉斯独行侠队,卢卡东契奇的职业生涯开始于西班牙篮球甲级联赛皇家马德里篮球俱乐部。2、东契奇生涯总得分是6897。卢卡...
刚刚
3分钟前
6分钟前
9分钟前
12分钟前