无法确定每个足球的价格,因此无法计算应找回多少钱。
用58×5=290(元),再用300-290=10(元),所以应找回10元钱。
Ⅹ+25=100 5Ⅹ+25-25=100-25 5X=75 5X÷5=75÷5 Ⅹ=15 每个足球15元。
王老师买三个足球付给营业员150元,找回六元,每平均每个足球48元。根据题意列算式:(150-6)÷3 =144÷3 =48 所以每平均每个足球48元。
假设足球的单价为X元,篮球的单价为Y元。根据题目给出的信息,可以列出以下两个方程:5x+4y=640,2x+3y=340。接下来,我们可以通过解这个二元一次方程组来找到X和Y的具体值。首先,我们可以将第一个方程乘以2,第二个方程乘以5,得到10x+8y=1280,10x+15y=1700。
具体来说,学校购买了5个篮球和12个足球,总共花费了3650元。已知每个足球的价格为25元,那么如何计算每个篮球的价格呢?我们可以先计算出12个足球的总价,即12×25=270元。接着,我们用总花费减去足球的总价,即3650-270=95元,这是5个篮球的总价。
1、把259-154就是3个足球的价钱,每个足球需要35元,跟着就可以算出每个篮球需要28元.足球35元,篮球28元。
2、设足球单价x篮球y 2x+3y=154 3x+5y=245求出即可设足球单价x,篮球y。
3、假设足球的单价为X元,篮球的单价为Y元。根据题目给出的信息,可以列出以下两个方程:5x+4y=640,2x+3y=340。接下来,我们可以通过解这个二元一次方程组来找到X和Y的具体值。首先,我们可以将第一个方程乘以2,第二个方程乘以5,得到10x+8y=1280,10x+15y=1700。
1、学校科技小组有18人,摄影小组有9人,棋类小组的人数是科技小组的2倍。棋类小组的人数是摄影小组的几倍?3体育室有8个篮球,20个习疆球。篮球和足球的总数比羽毛球少5个。有多少个足球?3小明上学,来去都骑车要用韵时间是26分。如果去时骑车,回来时步行,一共要用的时间是40分。
2、每天生产100个,按计划天数生产,可以多生产100×6=600个,每天多生产100-80=20个,所以计划天数为600/20=30天 所以这批零件有80×30=2400个 体育室买来75个球,其中篮球是足球的2倍,排球比足球多3个。
3、如果不列方程,可以这样考虑:篮球的单价是足球的两倍,那么8个篮球就等价于16个足球,所以一共是买了26个足球,则每个足球的价钱是:1430÷26=55元,篮球的单价为55×2=110元。
4、食堂买了3袋大米,每袋25千克,吃去了一部分,还剩30千克。吃去了多少千克?3学校科技小组有18人,摄影小组有9人,棋类小组的人数是科技小组的2倍。棋类小组的人数是摄影小组的几倍?3体育室有8个篮球,20个习疆球。篮球和足球的总数比羽毛球少5个。
÷3=35(元)35×5=175(元)267-175=92(元)92÷4=23(元)足球35元,篮球23元。
足球每个35元,篮球每个23元 这是初一的知识把,小童鞋要好好学习噢。假设足球单价为 X 元/个,篮球单价为 Y 元/个,根据已知条件。得出:5X+4Y=267 ... 方程式一2X+4Y=16 ...方程式二一减去二,得出3X=105X= 35Y=23足球每个35元,篮球每个23元。
-162=105元 105÷(5-2)=35元162-35X2=92元 92÷4=23元 篮球23元。
设足球X元每个,篮球每个Y元,5X+3Y=244 , 4X+6Y=27 所以得到X=35,Y=23。
我们假设篮球的价格为x元。已知每个足球的价格为80元,学校购买了5个篮球和4个足球,总共花费了900元。基于这些信息,我们可以建立一个方程来表示这个问题:5x + 4×80 = 900 这个方程可以用来求解x,即每个篮球的价格。
1、X=90 那么,足球的单价是:90×1/3=30(元)篮球单价是90元,足球单价是30元。假设篮球的价格为x元,那么列方程式为2x+6×1/3x二360解方程x二90,足球的价格是1/3×90等于30元,足球的价格为30元,篮球的价格为90元。
2、学校上学期买了4个足球和2个篮球,共付人民币438元;本学期又买了1个足球和2个篮球,共付人民币237元,则:2a+4b=438 2a+b=237 由方程组解得:a=82,b=66,所以一个篮球和一个足球的售价各是82元、66元。
3、解:设买一个蓝球的价钱为x,则 足球的价钱是2x。
4、解:设每个足球x元,每个篮球y元。据题义可知:3x=2y则x=2y/36x+4y=7202×(3x+2y)=7203x+2y=3603×2y/3+2y=3604y=360y=90x=2y/3=2×90/3=60每个足球和每个篮球各60元、90元。
5、学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。
6、用小学方法做(不知道你多大了)设篮球x元一个,足球y元一个,则可列方程 4x+6y=192 2x=3y 联立方程组可得x=24,y=16 所以 篮球需24元,足球需16元。
1、每个足球的价格相同,每个篮球的价格相同)若购买三个足球共需310元,购买2个足球和5个足球共需500元。
2、光明中学秉承“以学生为中心”的教育理念,致力于培养具有创新精神和实践能力的人才。学校注重学生的全面发展,不仅在学术上给予学生充分的支持,还通过各种社团活动、体育赛事、文化活动等,丰富了学生的校园生活,促进了学生综合素质的提升。
3、东莞市光明中学设有多种重点班,包括强基计划实验班、公办班、民办班和特长班。这些班级各有特色,旨在满足不同学生的学习需求。强基计划实验班是2020年9月创立的,它的目标是通过改革普通高中教育方式,培养出一批拔尖创新人才。
4、学校致力于营造良好的学习环境,注重校园文化建设,通过举办各类活动和比赛,丰富学生的校园生活,促进学生的个性发展。同时,学校重视家校合作,定期开展家长会,与家长保持紧密沟通,共同关注学生的成长。
5、东莞市光明中学,一所直属市教育局管理的民办公助类、全寄宿制完全中学,以高标准的设施和现代化的教育理念,为学生提供全面发展的学习环境。占地面积超过350亩,建筑面积近30万平方米,光明中学拥有宽敞的校园空间,为学生提供了丰富的学习和活动场所。
1、辽宁男篮赛程(2021-2022赛季CBA常规赛全面解析) CBA总决赛辽宁男篮VS广厦男篮的赛程预计将于2022年4月20-5月2日进行,采取“七战四胜”制规则角逐出总冠军归属。辽宁男篮第三阶段比赛赛程具体时间如下:03-01:19:35山东高速vs辽宁本钢。cba辽宁赛程表如下图所示:结合目...
1、nba明天有直播吗 1、在腾讯体育上可以观看NBA直播。手机下载腾讯体育,登陆后,点击上方导航栏的“NBA”,进入页面后,点击赛程,即可预约观看NBA的视频直播。2、腾讯体育。腾讯体育有直播的权限,手机下载腾讯体育,登陆后,点击上方导航栏的“NBA”,进入页面后,点击赛程,即可预约观看NBA的视...
1、nba2kol2s2历史球星列表 1、迈克尔·乔丹:作为篮球史上最伟大的球员之一,乔丹以他的惊人空中表演和扣篮技巧而闻名,常给玩家带来视觉盛宴。宾逊:在游戏中的扣篮能力的确很强,他的突破灌篮能力值高达104。2、身高206公分,臂展214公分,你想到什么?我想到的是这次新出的陈列室巨星魔术师约翰...
1、2009-2010年NBA哪只球队会拿到总冠军戒指? 1、-10赛季总冠军为洛杉矶湖人队(L.A. Lakers)。该赛季洛杉矶湖人队4:3战胜波士顿凯尔特人队获得冠军。湖人队:1947年成立于明尼阿波利斯,1960年搬迁到了洛杉矶。2、湖人吧 。他们在对抗能力,命中率,移动性和射程四个方面都非...
1、女排世界联赛2022总决赛赛程表 年女排世锦赛赛程如下:10月5日17:15,比赛结果:中国队3:0波多黎各队。10月6日20:00,比赛结果:中国队3:2荷兰队。10月8日13:30,比赛结果:中国队0:3意大利队。年世界女排联赛赛程,中国女排主攻:李盈莹、金烨、王云蕗、王艺竹,副攻:袁心玥、...
1、2020—2021年篮网阵容 篮网三巨头时期阵容是指2020-2021赛季,篮网队组成的哈登、杜兰特、欧文三巨头阵容。篮网五巨头指的是2020-2021赛季的篮网豪华阵容:杜兰特、哈登、欧文、格里芬、小乔丹。杜兰特、欧文、本-西蒙斯、赛斯-库里、米尔斯、乔-哈里斯、克拉克斯顿、拉马库斯-阿尔德里...
刚刚
3分钟前
6分钟前
9分钟前
12分钟前